CGT Finances Publiques Gironde

CAP Locale de tableau d’avancement C1=>CP - 30 octobre 2008

mardi 30 septembre 2008 par webmestre4

La CAP de tableau d’avancement de C1 à CP s’est tenue ce jour.

En Gironde, 138 agents avaient vocation à inscription sur TA de contrôleur principal. Le ratio départemental attribué est de 41.09 arrondi à 42.

La DGFIP demande le classement de 43 agents.

Nouvelle règle particulière cette année, les agents proches de la retraite (59 ans au 31/12/2008) et remplissant les conditions statutaires sont classés avant les autres. 11 agents étaient concernés :
- 3 n’ont pas désiré retarder leur départ à la retraite.
- 1 en cpa, obligé de partir avant le 30/6/2008 ne pouvait rester 6 mois dans l’échelon.

Restaient à proposer l’inscription de 7 contrôleurs de 59 ans et plus, les 36 autres remplissant les conditions statutaires.

Les agents dont les noms suivent, sont proposés à la CAP Centrale pour promotion dans le grade de contrôleur principal :

Rang Nom Poste/service Grade/échelon
1 FRAYCENOT Francine Paierie dépe C1-8
2 DOIT Danielle Pessac C1-8
3 COURNEAU ELisabeth St Medard C1-8
4 PLANTIEU Philippe TG Pensions C1-8
5 PEHAU Marie-Christine ST Savin C1-7
6 PEDROS Florence TG Pensions C1-7
7 VIVIANT Marie Claude BDX Male C1-7
8 RICAUD Didier CAMBES C1-8
9 LABANSAT Philippe LIBOURNE Male C1-8
10 RAGOT Brigitte Bourg C1-8
11 BONNEFOND Nadine Podensac C1-8
12 BALLET Jean-Paul Libourne Fronsac V C1-8
13 AVENTURIER Sylvie TG PENSIONS C1-8
14 DAMON Patrick Paierie Régionale C1-8
15 RENARD Michel ERD C1-8
16 LASCARRAY Soizic RF Male C1-8
17 MORTASSAGNE Claude TG Dépenses C1-8
18 LAHOGUE Armelle TG DI C1-8
19 RESSI Philippe BDX Est C1-8
20 GONZALVO Christiane Guitres C1-7
21 GORTARI jacqueline TG Compta C1-7
22 DUCAUD Michèle BRG C1-7
23 SERUSIER Josette TG LOGISTIQUE C1-7
24 GAUZERE Françoise ARCACHON C1-7
25 TRIQUARD Aline Tg Epargne C1-7
26 SAUVOY Nadine BRG C1-7
27 JEANJEAN Nicole PODENSAC C1-7
28 LAGENEBRE Isabelle CHU C1-7
29 LACOMME Christophe La Réole C1-7
30 PIN Muriel ERD C1-7
31 VINCIGUERRA Marie-Laurence TG DI C1-7
32 FOURNADET Joel TG DI C1-7
33 AUDOUIN Jeannine BOUSCAT C1-7
34 MATHIEU COLETTE PESSAC C1-7
35 SANTOS Régine Villenave C1-7
36 BERNARD Martine Ste Foy C1-7
37 TASTET Marie-Françoise Mérignac C1-7
38 FRECHOU Sylvie TG RH C1-7
39 SALLABERT Michel La Réole C1-7
40 LOUBEAU-GARCIA Joselyne CHU C1-7
41 ROULAND Marie-Claire Arcachon C1-7
42 COLLINET Elyette St Savin C1-7
43 GRUGET Claudine Talence C1-7

Votes : POUR : Administration/FO, ABSTENTION : CFDT ; CONTRE : CGT

Nous reviendrons sur cette CAPL dans le compte-rendu, à paraître prochainement.

Vos élues : Cathy Voluzan, Ghislaine Charrier, Sylvie Caron.


Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques | visites : 319978

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Site - Archives  Suivre la vie du site CGT Trésor  Suivre la vie du site CAP locales   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.1 + AHUNTSIC

Creative Commons License