CGT Finances Publiques Gironde

CAP Locales du 25 mars 2008 - tableaux d’avancement Cat. C et B

mercredi 26 mars 2008 par webmestre4

Les CAP locales de proposition d’inscription aux tableaux d’avancement des agents de catégorie C et B ce sont tenue le 25 mars 2008.

Lors de ces CAP nous n’avons, comme l’année dernière, pas traité le cas des contrôleurs 1re classe, dont la proposition de classement interviendra lors d’une prochaine CAPL.

Il est à noter que pour chaque tableau, la DGCP a demandé à ce qu’un agent de plus que le nombre prévu de promotions soit classé, afin d’éviter les rompus. En cas de non promotion, il sera classé 1er lors de la prochaine CAPL de tableau d’avancement.

Les propositions de classement sont les suivantes :

1 - Catégorie C

Liste des agents proposés à l’inscription au tableau d’avancement d’ Agent d’Administration de 1re classe à Agent d’Administration Principal de 2nde classe

Rang de classement Nom Affectation
1 Bernard GALIERE Paierie Départementale
2 Cécile BALAN CHALAUX BX Amendes
3 Véronique LAFOLLET ERR
4 Patricia PITEL Sauveterre
5 Carine POIRIER Créon
6 Cyril VISENTIN Castelnau
7 Pascal OUZEAU TG DI
8 Jacques LAMARRE Coutras
9 Murielle ALLARD Cadillac
10 Stéphane VILLATTE TG Pensions
11 Francine VERRIEST Libourne Fronsac Vayres
12 Jean Jacques DUBOIS Castres
13 Fréderic DARGERE BX CHU

Liste des agents proposés à l’inscription au tableau d’avancement d’ Agent d’Administration Principal de 2e classe à Agent d’Administration Principal de 1re classe

Rang de classement Nom Affectation
1 Marie Claire SALES Langon
2 Brigitte GUAYRIN TG Dépenses
3 Chantal REY TG Rémunérations
4 Muriel LAFAYE Pauillac
5 Nadine COURBIN Belin Beliet
6 Rosa BERNARD Paierie Départementale
7 Marie Line DOMINE TG Secrétariat
8 Michèle BREME Cadillac
9 Maryse ROGE Libourne municipale
10 Sophie MAURICE TG recettes Etat
11 Christophe PICOU Langon
12 Sandrine SEAILLES Cenon
13 Chantal BAILLY St André
14 Martine SAUGET BX CHU
15 Sylvie GARCIA TG Rémunérations
16 Françoise BARILLIET BREAU Paierie Départementale
17 Bégonia VALLADE TG Recettes Etat
18 Sylvie COUDANE TG Dépenses
19 Joëlle CARRERE Audenge
20 Joël PERRIER BX Municipale
21 Annie AGUER St Médard en Jalles
22 Michèle PICARD Mérignac
23 Patricia DARRE ERR
24 Michèle CAMMAS TG Dépenses
25 Christine TRAN VAN CHUOI BX CHU
26 Nathalie MOISSENET BX Municipale
27 Michel SELVES TG Rémunérations
28 Jacqueline BESARION Ste FOY La Grande
29 Marlène LEROY Le Bouscat
30 Christine BODON Libourne Municipale

2 - Catégorie B

Liste des agents proposés à l’inscription au tableau d’avancement de Contrôleur de 2nde classe à Contrôleur de 1re classe

Rang de classement Nom Affectation
1 Valérie LEFEVRE BX CHU
2 Jean Paul WIMEZ TG DI
3 Eric SALESSE TG DI
4 Claudette ARROUAYS Créon
5 Claudine GILO ERD
6 Eliane FOURCASSIES La Réole
7 Sylviane FORESTAS St Médard en Jalles
8 Chryslaine BARRAU St Loubes
9 Joël SERVAT TG DI
10 Annick SOBRADO Ste Foy La Grande
11 Annie BIAY BX CHU
12 Florence RENOM TG Compta
13 Danielle BOUCHER BX CHU
14 Laurence DUPOUY Le Bouscat
15 Catherine BELLOC TG Compta

Un compte-rendu de ces 2 CAPL sera prochainement disponible sur notre site.


Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques | visites : 320025

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Site - Archives  Suivre la vie du site CGT Trésor  Suivre la vie du site CAP locales   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.1 + AHUNTSIC

Creative Commons License