CGT Finances Publiques Gironde

ORE 2004 - résultats de l’ORE en Gironde - 20.01.2004

samedi 31 janvier 2004 par webmestre

Voici les résultats de l’ORE en 2004 pour la Gironde. 8 emplois sont supprimés dans le département. Cela se traduit par la suppression de 16 emplois de catégorie C et la création de 8 emplois de catégorie B. Le TPG a présenté la localisation des suppressions/créations lors du CTPL du 20 janvier 2004.

L’ORE ne concerne que les emplois B et C.

ORE 2004 : détail par PNC
Trésorerie Eff.implanté 2003 ORE net 2004 Eff.implanté - ORE Emplois Supprimés en C 2004 Redéploiement en B 2004
RP Amabrés 5 5.45 -0.45
RP Arcachon 13 12.77 0.23
TP Audenge 14 14.96 -0.96
RP Bazas 7 7.53 -0.53
RP Bègles 6 6.16 -0.16
P Belin 5 4.62 0.38
TP Blanquefort 11 10.78 0.22
RP Blaye 8 7.86 0.14
TP Bx Amendes 16 15.69 0.31
TP Bx Centre 12 10.64 1.36 -1
TP Bx CHU 38 46.74 -8.74
RP Bx Est 11 10.96 0.04
TP Bx Municipale 31 30.69 0.31
RP Bx Nord 10 10.09 -0.09
TP Bx Ouest 9 9.02 -0.02
TP Bx Sud 15 14.85 0.15
P Bourg 4 4.87 -0.87
P Branne 2 3.07 -1.07
TP Cadillac 9 9.42 -0.42
P Cambes 5 4.65 0.35
RP Castelnau 7 7.21 -0.21
P Castillon 5 5.64 -0.64
P Castres 5 4.51 0.49
TP Cenon 9 9.82 -0.82
RP Coutras 9 8.70 0.30
P Créon 4 4.29 -0.29 +1
P Etauliers / St Ciers 4 5.20 -1.20
P Guîtres 4 5.24 -1.24
RP La Réole 10 10.78 -0.78
TP La Teste 13 13.38 -0.38
RP Langon 15 17.39 -2.39 +1
TP Le Bouscat 10 10.69 -0.69
RP Lesparre 8 7.34 0.66
TP Libourne-Fronsac 11 11.20 -0.20
TP Libourne-Municipale 17 19.56 -2.56
P Lussac 2 2.48 -0.48 -1
TP Mérignac 21 20.44 0.56 -1
P Monségur 3 2.90 0.10
TP Pairie Départementale 23 28.81 -5.81 +2
TP Pairie régionale 4 4.85 -0.85 +1
RP Pauillac 9 9.13 -0.13
TP Pessac 16 17.47 -1.47
RP Podensac 9 9.24 -0.24
P Rauzan 2 1.73 0.27
RP Saint-André 5 5.13 -0.13
RP Sainte-Foy 7 6.68 0.32
P Saint-Emilion 2 1.98 0.02
P Saint-Laurent 3 3.86 -0.86
TP Saint-Médard 1010.42-0.42
P Saint-Savin 56.01-1.01
P Saint-Symphorien 22.11-0.11
RP Saint-Loubés 99.22-0.22
P Saint-Vivien 66.25-0.25
P Sauveterre 43.750.25
TP Talence 1211.630.37
P Targon 22.78-0.78-1
P Villandraut 22.14-0.14
TP Villenave 109.720.28
s/total PNC 530560.50-30.50
RF Libourne 1310.622.38-2
TG Bordeaux 268265.492.51-9+2
ERD 34034.00-1+1
TOTAL 845836.618.39-16+8

Application de l’ORE et les redéploiements à la TG de Bordeaux.

ORE 2004 : détail par service à la TG
Service Eff.implanté 2003 ORE net 2004 Eff.implanté - ORE Emplois Supprimés en C 2004 Redéploiement en B 2004
Recouvrements impôts 1514.780.22-1+3
Produits divers 1213.39-1.39
Contrôle financier 99.19-0.19
Dépenses état 3644.20-8.20+1
Service CEPL 98.730.27+1
DEEF et action économique 73.863.14
Comptabilité-caisse 1923.42-4.42-1+1
Dépôts et services financiers 3419.7014.30-5-7
Personnel et matériel 1514.510.49+1
Liaison recouvrement 1412.551.45-2
Liaison rémunérations 4047.03-7.03
Pensions 3133.84-2.84
Secrétariat et accueil 45.79-1.79
Formation et contrôle 32.120.88
Agents de service et gardiens 911.59-2.59
Fonctions spécifiques ou diverses 20.771.23+2
TOTAL hors DI et ERD 259265.47-6.47-9+2
Façonnage 4
ERR 5
TOTAL 268

Accueil du site | Contact | Plan du site | | Statistiques | visites : 320019

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Site - Archives  Suivre la vie du site CGT Trésor  Suivre la vie du site Effectifs - ORE  Suivre la vie du site O.R.E.   ?

Site réalisé avec SPIP 2.1.1 + AHUNTSIC

Creative Commons License